вторник, 18 мая 2021 г.

Quarantine chronicles. 19th of may, 2020

Дневник человека на карантине.

День карантина шестьдесят четвёртый. 19 мая.

Снова идёт дождь, благоприятный для наших новых деревьев на даче и для газона.
Подхватила всё-таки насморк. Ну как можно не простыть под холодными майскими дождями?
Муж поехал на нашу квартиру. Сегодня должны привезти двери... мы затаили дыхание. Смеем надеяться, что нам привезут хорошие полотна и поставят их без косяков. Тогда у нас будет полностью законченная квартира и мы сразу же закажем кухню. Скрестив пальцы, повела сонных собак в дождь.
Пока я в хорошем настроении слушала дома музыку, распаковывала новую кофту (нужно же чем-то себя радовать), муж принимал двери. И не принял.
Уж если беды приходят, то одновременно. Одну дверь нужно переделывать, так как открывается не в ту сторону. А второй дверью стукнули стену так, что отвалился приличный кусок штукатурки и она нуждается в покраске. Занавес. Я даже не буду описывать его или свою реакцию, нет сил. Просто какая-то чёрная туча. Мы уже месяца три могли жить на новой квартире, сдавать эту и нормализировать своё существование. Но нет. Кому-то очень нужно держать нас в тонусе.
Я решила абстрагироваться, все равно ничего не могу сделать, со всем разбирается муж.
Села за небольшой эскиз, который прислала мама, отвлеклась. Продала несколько своих вещей через Инстаграм и одну пару обуви. Столько счастья! Ведь это новое свободное место в шкафу!
До конца вечера всё так же лил дождь, а я смотрела фильмы. Но вечером, во время прогулки с собаками погода была отличная. Да, было мокро от дождя, стояли лужи, но впервые за много дней ушёл ледяной ветер, а вместе с ним и зимняя промозглость. Мы встретили подружку-бостона Кики и долго бегали кругами под домом. Очень искренне насмеялись с ребятами с того, как пищал мой младший, который не мог словить егозу. Настроение поднялось - то, что нужно перед сном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий