четверг, 27 мая 2021 г.

Quarantine chronicles. 28th of may, 2020

Дневник человека на карантине.

День карантина семьдесят третий. 28 мая.

Сегодня набралась смелости да безразличия и решила почитать новости. А там - ничего. Всяко-разная ересь и практически ничего про ковид. Думаю, обнажение показателей грозит риском закрытия всех дверей снова.
Ещё до обеда позвонила довольная мама и сообщила, что бухгалтер подтвердил перевод аванса на новый вираж от нашего любимого (дай ему бог здоровья!) заказчика. По телефону мы станцевали танец счастья и я побежала подкупить себе немного необходимой косметики и даже кусочек ткани для летней блузы. Можно выдохнуть. До сентября я при деньгах. А уж к тому времени мы точно переедем. Я не зря поставила себе цель вести дневник до конца мая.
Жизнь налаживается. Надеюсь, у мужа тоже скоро распогодится с работой, и мы снова ощутим себя людьми.
Но под вечер настрой съехал. Скучно стало. Внутри. Вот прямо впервые за весь карантин. Это было предвкушение работы и понимание, что деньги особо тратить некуда, так как тревога о завтрашнем дне никуда не делась.
Досмотрела «Детству конец». Очень впечатлил. Плохой конец для человечества. Но если судить по сериалу, очень до него ещё далеко, не застанем.
Всегда хочется знать, что есть что-то хорошее и нужно немножко подождать. У меня так было с путешествиями: я ждала их и весь путь к ним казался мне прекрасным, чтобы не происходило. Сегодня во сне я полола бурьян на клумбе в Бельгии.
Дело в том, что очень многие страны настолько ужесточили правила пребывания туристов, что ехать куда-либо не имеет смысла. Ведь если ты, например, выбрал Италию как направление, тебе обязательно хочется шумных местных кафе и переглядываться со знойными итальянцами, Италия – это атмосфера. А какой уж тут флирт, если все лица в масках, а посадка в кафе - пятидесятипроцентная. В Турции, например, отменили олинклюзив, то единственное, что в той Турции вообще нравилось. Конечно же, можно найти подходящие условия и все такое, но где найти подходящие деньги?
Пока хотим закончить ремонт и переехать, и получить пассивный доход с этой квартиры. А потом начать выдыхать. Ещё никогда мы не жили спокойно, вечно какие-то негативно-окрашенные приключения.
До конца дня смотрели с мужем «Форс-мажоров», сериалы - это единственное, что сейчас отключает мысли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий